Menu principale

Home
Rassegna stampa
Edicola

Caratteri

A+ | A- | Reset

CB Login


feed image
Home arrow Rassegna stampa arrow Sarzana arrow 15/05/09 NAZ - Tutti di corsa per i 30 anni dell’Avis
15/05/09 NAZ - Tutti di corsa per i 30 anni dell’Avis

La Nazione – (on – line) – 15/05/09 - pag. 12


 
Domenica torna la manifestazione non competitiva sulla colline sarzanesi

ECCO gli iscritti delle scuole sarzanesi alla Marcia dell’Avis.

SCUOLA «LUZZATI» GHIAIA
Viola Avallone, Anselmo e Ilde Barenco, Samuele, Giorgia e Gianluca Bersano, Manuela Menghello, Mattia Casciari, Carolina e Alfio Gervasi, Claudia Lazzarotti, Rosa Melloni, Alessia e Paolo Vittori, Nicoletta Ventura, Sofia Frandi, Valerio Pasciuti, Sandra Borsi, Silvia Fruttauro, Alessandra Poletti, Michele Arrigoni, Nicola e Lorenzo Franco, Sofia e Francesco Ratti, Ketty Carapezza, Anita ed Eugenio Calcina, Enrico Calcina, Arianna Ratti, Danila Gianrossi, Mario e Giacomo Agrillo, Linda Agrillo, Carla Venturelli, Corrado e Barbara Giannetti, Luciano Vatteroni, Luca Giovanni Vatteroni, Francesco Angeletti, Elisabetta Calzoni, Virginia Musetti, Matteo Fiori, Giordano Cani, Paola Moro, Jacopo Aluisini, Denise Cordiviola, Elisabetta Tarantino, Lorenzo Ebainetti, Gaia Degnoni, Ingrid Gennaro, Matilde ed Emma Storti, Martina Ghiretti, Raffaella Bernardini, Andrea Ghiretti, Patrizia Bonati.

SCUOLA SANTA CATERINA
Tommaso Patrizia e Andrea Spadaccini, Alice, Chiara e Andrea Beconcini, Pamela Perrone, Lorenzo Bianchi, Marina Guadagni, Fabrizio ed Elena Bianchi, Martina Galletto, Alessandra Baldassari, Alessandro e Mattia Galletto, Virginia Pangallo, Federica Pellegrini, Nicole Gorlani, Roberta di Malta, Lorenzo Arfanotti, Jacopo e Stefano Stano, Lorenzo Carra. Daniele Erta, Elisabetta Podestà, Federico Zoppi, Marco Zoppi, Piera e Gabriella Cavalli, Guido Massei, Gabriele, Letizia e Luca De Carlo, Angela Michelotti, Giacomo e Alessandro Bruno, Barbara e Giuseppe Quadrelli, Simona Podestà, Nicole e Simonetta Pasquali, Camilla, Francesco e Luigi Petrosino, Paola Capetta, Lorenzo Colotti, Tiziana Frediani, Anna Moruzzo, Maria Elisa Bellegoni, A.Maria Grassi,Sara Aietti, Alessandro Ardogò, Liviana Arfanotti. Camilla Andreotti, Marco Baldassari, Leonardo Barberis, Sara Grassi, Rachele Calandra, Francesco Battini, Caterina Izzo, Irene Lo Casto, Margherita Paganini, Alessia Podestà, Gaia Pigoni, Laura Trivelloni, Sarah Ventura, Matteo Arroco, Nicola Ghizolfi, Matteo Cabano e Nicola Primaveri.

SCUOLA DI NAVE
Marcello Freggia, Andrea Pietrelli, Novella Ambrosini, Marco Casini, Lorenzo e Bianca Pistidda, Luca Marchini, Nicolò Cibei, Gaia e Giovanni Giannini, Mirella Baruzzo, Franca Giacomelli, Marco e Luca Zannotta, Riccardo Scattina, Rossella Cappelli, Betti Ridondelli Edde, Elio Betti, Paola Bianchini, Stefano, Vittorio e Maria Bianchini, Vittoria e Federico Crall, Amanda Romano, Giovanna Assenzio, Ilaria Busato, Billa, Martina Oliva, Christian e Valerio Federici, Marina Zarri, Giada Secchi, Giliana Pagano, Sara Buonpensiere, Elena Tonelli, Emanuela Corradi, Armando Tonelli, Pierangela Vannini, Antonella Galeazzi, Aurora Deriu, Luca e Dora Bernardini, Ludovica Vitali, Cristina Mascarini, Nicole e Monica Garbini, Filippo Rossi, Filippo Lorenzelli, Augusta e Massimo Devoto, Barbara Martini, Giuseppe Casà, Riccardo Pregazzi, Giovanni Romeo, Marco Borello, Gabriele Zavettieri, Caterina Gibelli, Silvano Marchini. Melissa Seremedi, Matilde Pomodoro, Giulia Dittamo, Lisa Gianrossi, Aurora Argentino, Pippo Scopsi, Tommaso Argentino, Andrea Boldrini, Riccardo, Fufi e Piccola Pomodoro, Carol, Igor e Brunella Romeo, Liana Scopsi, Cristiano Acri, Maddalena Macherelli, M.Patrizia Venturini, Aldo Macherelli, Roberto Venturini, Alberto Alberti, Maurizio Nardi, Simonetta Valentini, Elena Forcieri, Stefania Chiappini, Samir Venturini, Riccardo Castagna, Nicola Ghiraldi, Elena Giungato, Elisabetta Cori, Lucia Gibelli, Marco Franceschetti, Lucio Zannoni, Francesca Mollica, Gilberto Zannoni, Caterina Mollica, Marie, Zannoni, Diana Casà, Alexis Zannoni, Anna Casà, Emanuele Zannoni,Emma Giannini, Cecile Oddon, Simone Ghiraldi, Mara Castagna, Gaia Benedetti, Patrizia Cabassi, Giovanni Torzulli, Agnese Pianini, Antonio Torzulli, Mattia Conti, Alberto Torzulli, Alessandro Basile, Nicoletta Galesini, Francesca Basile, Fabrizio Bernardini, Emanuele Pucciarelli, Alice pomodoro, Anna Grossella, M.Luisa Moruzzo, Margherita Favale, Renato Francesconi.

SCUOLA BELASO
Mirko Bologna e Giuseppina Nulli.

SCUOLA DI BRADIA
Alessandro Rondine e Alessandro Bonatti, Sebastiana Piroddi, Antonio Carta, Mara Castagna, Lucia La Greca, Mauro Simonelli, Giuseppe Dinatale, Roberto Madrignani, Miriam Madrignani, Clementina Arese, Marcella Tundo, Elisa Contu, Paolo Rissicini, Claudio Rissicini, Emanuele Traverso.

SCUOLA SAN LAZZARO
Riccardo Panicucci, Gianni Novelli, Paola Novelli, Matteo Ghirardini. Alessia Lazzerini, Pierluigi Fanti, Debora Stafasani, Andrea Trinca, Michela Pistolesi, Anthony Mancini, Giorgia Castellini, Tiziano Castellini, Roberta Musetti, Luca Castellini, Simone Leonardi, Elisa Pellistri.

I GRUPPI ISCRITTI
Avis Rivoli Veronese, Avis Torino, Avis Pescia, Avis Milano, Arredameni Piacenza, Atletica Cibeno Modena, Avis Montelupo Macerata, Millepiedi Fiorenzuola Darda, Gp Avis Stiava, Croce d’oro Prato. 
 
 

 
Realizzazione Francesco Tacconi